Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее
  • Выставки
  • Круглый год
  • Мероприятия
  • Музей
Топ

Музей энергии будущего «Нур-Алем» (ЭКСПО)

Музей энергии будущего «Нур-Алем» (ЭКСПО)

“Нур-Алем”- это главный символ выставки ЭКСПО Астана, гигантское сферическое здание, диаметром 80 метров. На вершине шара расположились два ветрогенератора, вырабатывающие энергию, тем самым снижая потребление энергии из сети. Строение состоит из восьми уровней, каждый из которых рассказывает об одном из альтернативных источников энергии – «Энергия космоса», «Энергия Солнца», «Энергия ветра», «Энергия биомасс», «Кинетическая энергия», «Энергия воды». На восьмом уровне расположился музей «Будущая Астана», а основание сферы, площадью 5000 кв. метров занимает национальный павильон. Он разделен на две зоны: знакомство с Казахстаном и «Созидательная энергия». В музее энергии будущего представлены проекты ученых Казахстана и стартап-проекты молодых специалистов в области «зеленых» источников энергии.

Несмотря на то, что выставка ЭКСПО закончилась, после небольшой реконструкции территория выставки продолжает пользоваться большой популярностью среди туристов. Теперь цены на билеты значительно ниже, чес в период прохождения выставки.

Большая работа проделана по сохранению наследия ЭКСПО и процветанию идей «Энергии будущего».

Инфраструктура представлена действующим транспортно-логистическим центром, функционирующим, как таможенный терминал, оснащенный складскими помещениями, Центром коммуникаций, включающим в себя центр обработки данных и медиа-центр для цифровых, телевизионных и печатных СМИ, офисом управляющей компании АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» и зданием оперативного отдела внутренних дел. На территории ЭКСПО регулярно проводятся экскурсии. Цена за билеты на ЭКСПО составит 1500 тенге.

На всей территории выставки разместились необходимые инженерные коммуникации – водоснабжение, энергоснабжение, канализация, WI-FI и прочее. Даже если Вы посещали выставку, Вам обязательно стоит прийти сюда вновь и насладиться интересной экскурсией по объектам наследия ЭКСПО.

Как добраться?
  • № 504 , 506 , 500 , 502 , 501 , 505
Расписание
  • Понедельник
    технический день
  • Вт - Вс
    с 10:00 до 20:00
Как пользоваться

Для прохода в Музей энергии будущего «Нур-Алем» (ЭКСПО) Вам необходимо:

  • Подойдите на кассу, которая расположена при входе.
  • Предъявите оператору Виртуальный CityPASS с QR-кодом в мобильном приложении на смартфоне или в распечатанном виде.

Приобретая Astana Pass (24 или 72 часовой), Вы можете посетить эту достопримечательность и 11 других достопримечательностей и 2 экскурсии города, абсолютно БЕСПЛАТНО. В течении действия онлайн-карты

Видео
Комментарии
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок